联系我们

三亚信德投资咨询有限公司
联系电话:18976009809(李先生)
               18976559809(陈女士)

工作时间:周六周日不休息
客服邮箱:sanyaxinde@163.com

固定电话:0898-88264411
公司地址:海南三亚市吉阳区迎宾路中信南航大厦8层812室

在线客服在线客服

扫一扫,
联系我们。

税务常识

当前位置:首页 > 常见问题 > 税务常识 > 正文

个人取得独生子女补贴是否缴纳个人所得税?

添加时间: 2018-09-19 09:27:58 发布单位:三亚信德投资咨询有限公司 打印页面

个人取得独生子女补贴是否缴纳个人所得税?

来源:国家税务总局海南省税务局   日期:2018-06-29

个人取得独生子女补贴是否缴纳个人所得税?

答:根据《国家税务总局关于印发〈征收个人所得税若干问题的规定〉的通知》(国税发〔1994〕89号)第二条第二项第一目规定,独生子女补贴不属于工资、薪金性质的补贴、津贴或者不属于纳税人本人工资、薪金所得项目的收入,不征税。

海南省国家税务局 海南省工商行政管理局 三亚市地方税务局

首页|关于我们|新闻资讯|服务项目|常见问题|联系我们

三亚信德投资咨询有限公司 版权所有(C)      琼ICP备17000013号
电话:0898-88264411      邮箱:sanyaxinde@163.com
公司地址:海南三亚市吉阳区迎宾路中信南航大厦8层812室      邮编:572000
您是今日第22 位访问者,总访问量:261934 人   

在线客服