联系我们

三亚信德投资咨询有限公司
联系电话:18976009809(李先生)
               18976559809(陈女士)

工作时间:周六周日不休息
客服邮箱:sanyaxinde@163.com

固定电话:0898-88264411
公司地址:海南三亚市吉阳区迎宾路中信南航大厦8层812室

在线客服在线客服

扫一扫,
联系我们。

税务常识

当前位置:首页 > 常见问题 > 税务常识 > 正文

我公司营改增之前发生的营业税业务,已经申报纳税,但是一直未开具发票,请问现在能否补开增值税发票?

添加时间: 2018-09-19 09:23:59 发布单位:三亚信德投资咨询有限公司 打印页面

我公司营改增之前发生的营业税业务,已经申报纳税,但是一直未开具发票,请问现在能否补开增值税发票?

来源:国家税务总局海南省税务局   日期:2018-08-17

我公司营改增之前发生的营业税业务,已经申报纳税,但是一直未开具发票,请问现在能否补开增值税发票?

答:根据《国家税务总局关于明确中外合作办学等若干增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2018年第42号)文件第七条规定,纳税人2016年5月1日前发生的营业税涉税业务,包括已经申报缴纳营业税或补缴营业税的业务,需要补开发票的,可以开具增值税普通发票。纳税人应完整保留相关资料备查。

海南省国家税务局 海南省工商行政管理局 三亚市地方税务局

首页|关于我们|新闻资讯|服务项目|常见问题|联系我们

三亚信德投资咨询有限公司 版权所有(C)      琼ICP备17000013号
电话:0898-88264411      邮箱:sanyaxinde@163.com
公司地址:海南三亚市吉阳区迎宾路中信南航大厦8层812室      邮编:572000
您是今日第17 位访问者,总访问量:270184 人   

在线客服